Опубликовано 07 февраля 2006, 13:10

PSA Peugeot-Citroen ищет партнера для производства гибридов

Группа компаний PSA Peugeot-Citroen в настоящее время ищет партнера для серийного производства гибридных, дизель-электрических силовых установок
Группа компаний PSA Peugeot-Citroen в настоящее время ищет партнера для серийного производства гибридных, дизель-электрических силовых установок. Подобная кооперация позволила бы существенно снизить стоимость таких установок, и позволила бы запустить в серию гибридные автомобили Peugeot и Citroen.
Фото группы PSA
Фото группы PSA

Группа компаний PSA Peugeot-Citroen в настоящее время занимается активными поисками партнера для совместного серийного производства гибридных дизель-электрических силовых установок. Напомним, что PSA намеревается наладить массовый выпуск гибридных автомобилей уже в ближайшие пять лет – к 2010 году.

По доступной информации, в настоящее время стоимость производства дизельной гибридной установки потребует увеличение конечной стоимости автомобиля на 5-6 тысяч евро. Между тем, совместное производство батарей, электромоторов и специфических тормозных систем в более крупных объемах позволило бы существенно снизить себестоимость данных узлов.

Напомним, что на прошлой неделе PSA анонсировала собственную гибридную силовую установку, в которой используется новый 1,6-литровый дизельный двигатель и электромоторы. Причем эта установка уже адаптирована под использование на моделях Peugeot 307 и Citroen C4.