Опубликовано 30 января 2007, 18:05

Развязку на Пушкинской площади в Москве построят в 2008 году

Строительство этого сооружения начнется во второй половине 2007 года
Строительство транспортной развязки на Пушкинской площади в Москве планируется завершить к концу 2008 года. Основной частью развязки станет подземный тоннель, который позволит улучшить движение по Тверской улице, а также по Страстному и Тверскому бульварам. Строительство этого сооружения начнется во второй половине 2007 года.
Пушкинская площадь
Пушкинская площадь
© Татьяны Бисноватой, Lenta.Ru

Правительство Москвы планирует завершить строительство новой транспортной развязки на Пушкинской площади уже к концу 2008 года. Как сообщает Транспортный сервер Москвы, основной частью нового сооружения станет подземный тоннель, который позволит улучшить движение по Тверской улице, Страстному и Тверскому бульвару, сделав его "безсветофорным".

Москомархитектуре уже поручено подготовить во втором квартале 2007 года временную схему организации движения автомобилей по Пушкинской площади на время строительства транспортной развязки.

Весной 2007 года должны быть разработаны проекты строительства подземных парковок на Тверской улице, а также на участках от Манежной площади до Камергерского переулка и от Камергерского переулка до Пушкинской площади.