Опубликовано 15 июня 2006, 16:22

Четырехколесный гидроцикл будет стоить 46 тысяч долларов

Компания Gibbs Technologies анонсировала новую амфибию - гибрид двухместного квадроцикла и водного мотоцикла, получивший имя Quadski
Компания Gibbs Technologies анонсировала новую амфибию - гибрид двухместного квадроцикла и водного мотоцикла, получивший имя Quadski. Необычное транспортное средство оснащено бензиновым 140-сильным мотором и водометным двигателем, используемым во время движения по воде. Его стоимость составит около 46 тысяч долларов.
Фото Gibbs Technologies
Фото Gibbs Technologies

Британская компания Gibbs Technologies представила еще одну необычную амфибию, представляющую собой своеобразный гибрид четырехколесного мотоцикла (квадроцикла) и водного мотоцикла (гидроцикла). Транспортное средство, получившее название Quadski, может передвигаться как по пересеченной местности, так и по водной поверхности.

Для этого "гидро-квадроцикл" оснастили бензиновым 140-сильным мотором, а также мощным водометным двигателем, предназначенным для движения по воде. Переход с твердой почвы на водную гладь у Quadski занимает всего пять секунд, а его колеса при этом убираются в специальные ниши в верхней части кузова. На грунте новинка может разогнаться до 130 километров в час, а по воде - до 72 километра в час. Запас хода Quadski составляет почти 600 километров.

Стоимость этого транспортного средства составит 46 тысяч долларов, а его основными потребителями в Gibbs Technologies считают серфингистов и спасателей на пляжах. Точная дата начала продаж пока не сообщается.


Британский автомобиль-амфибия появится в продаже уже в этом году - Auto.Lenta.Ru, 04.09.2003
Плавающий автомобиль можно будет купить за 21 000 долларов - Auto.Lenta.Ru, 19.07.2001