Опубликовано 28 октября 2011, 14:58

В "Гонке чемпионов" выступит Сборная Скандинавии

Том Кристенсен и Маттиас Экстрем выступят в "Гонке чемпионов" под флагом команды Team Nordic
Восьмикратный победитель "24 часов Ле-Мана" Том Кристенсен и чемпион DTM Маттиас Экстрем вместе выступят в декабрьской "Гонке чемпионов". Датчанин и швед заявлены под флагом Team Nordic: пилоты будут представлять Сборную Скандинавии. Дуэт Кристенсена и Экстрема уже побеждал в "Гонке чемпионов" в 2005 году.
Том Кристенсен и Маттиас Экстрем
Том Кристенсен и Маттиас Экстрем
© "Гонки чемпионов"

Восьмикратный победитель "24 часов Ле-Мана" Том Кристенсен и чемпион DTM Маттиас Экстрем вместе выступят в декабрьской "Гонке чемпионов". Как сообщает официальный сайт соревнования, пилоты заявлены под флагом Team Nordic, что соответствует Сборной Скандинавии. Этот дуэт уже принимал участие в "Гонке чемпионов" в таком составе: в 2008 году спортсмены дошли до финала, а тремя сезонами ранее выиграли "Кубок наций".

Том Кристенсен является самым опытным участником "Гонки чемпионов": датчанин приезжает на это мероприятие с 2001 года. За это время лучшим результатом кузовного гонщика стал выход в финал в индивидуальном зачете в 2005 году. Маттиас Экстрем стартовал в "Гонке чемпионов" пять раз, причем в 2006, 2007 и 2009 годах швед становился победителем.

Предстоящая "Гонка чемпионов" состоится 3-4 декабря на стадионе ESPRIT в немецком Дюссельдорфе. Соперниками Сборной Скандинавыии станут команда из Франции в составе Романа Гросжана и Себастьена Ожье, британский дуэт Дженсона Баттона и Энди Приоля, а также четырехкратные триумфаторы "Гонки чемпионов" Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер, представляющие Германию. Остальные участники предстоящего соревнования будут объявлены позднее.