Опубликовано 28 ноября 2011, 17:19

Команду Marussia Virgin оштрафовали за отвалившееся колесо

Отлетевшее колесо с болида Глока обошлось команде в пять тысяч евро
Выступающая под российской лицензией команда Формулы-1 Marussia Virgin наказана за опасный инцидент на Гран-при Бразилии. Во время пит-стопа Тимо Глока механики выпустили пилота из боксов с незакрепленным колесом, в результате чего оно отвалилось. Стюарды оштрафовали Marussia Virgin на пять тысяч евро.
Пит-стоп Тимо Глока на Гран-при Бразилии
Пит-стоп Тимо Глока на Гран-при Бразилии
© Marussia Virgin Racing

Выступающая под российской лицензией команда Формулы-1 Marussia Virgin наказана за инцидент на пит-стопе Гран-при Бразилии. Как сообщает Motorsport-Magazin, стюарды заключительного этапа чемпионата мира признали гоночный коллектив виновным в опасном выпуске болида из боксов. Команде придется заплатить штраф в размере пяти тысяч евро.

Во время смены резины на болиде Тимо Глока механики Marussia Virgin не закрепили заднее колесо, из-за чего оно мгновенно соскочило с автомобиля. Колесо пропрыгало несколько метров по пит-лейну, не задев никого из работников, а Тимо Глок был вынужден прекратить борьбу. "Стыдно сходить с дистанции подобным образом, – приводит слова немца Autosport. – Я хотел закончить гоночный сезон совсем не так».

После гонки руководитель Marussia Virgin Джон Бут от имени команды извинился перед своим пилотом.