Опубликовано 05 января 2007, 18:37

Нелегальные гонки в Испании закончились аварией

В Испании во время нелегальных уличных гонок погиб один и получили травмы три человека
В Испании во время нелегальных уличных гонок погиб один и получили травмы три человека. На шоссе в районе поселка Эль-Эхидо, где часто проводятся заезды для состоятельных автолюбителей, столкнулись машины Ferrari и Porsche, которые в момент аварии двигались в одном направлении.
Фото c сайта marax.at
Фото c сайта marax.at

В пятницу в Испании во время нелегальных уличных гонок произошла серьезная авария, в которой погиб один и получили тяжелые травмы еще три человека. Как сообщает РИА Новости, на шоссе, которое проходит вдоль восточного побережья Испании, в районе поселка Эль-Эхидо, столкнулись автомобили Ferrari и Porsche, двигавшиеся в одном направлении. В результате, 40-летний мужчина погиб, а еще двое мужчин и одна женщина получили серьезные травмы.

По словам представителей местной жандармерии, в последнее время это место стало пользоваться популярностью у владельцев дорогих спортивных автомобилей, которые приезжают сюда зимой поучаствовать в нелегальных гонках. Призовой фонд в таких заездах, по некоторым слухам, достигают нескольких миллионов евро.

Как заявили жандармы, все участники этой аварии - иностранцы, граждане одной из стран Западной Европы.