Опубликовано 21 мая 2010, 22:43

Кими Райкконен решил потренироваться перед асфальтовыми ралли

Кими Райкконен примет участие в итальянском асфальтовом Ралли Лантерна
Гонщик раллийной команды Citroen Junior Кими Райкконен примет участие в итальянском Ралли Лантерна, которое пройдет 11 и 12 июня. Это выступление для экс-чемпиона Формулы-1 станет этапом подготовки к серии асфальтовых гонок чемпионата мира WRC, которые пройдут в Болгарии, Германии, Франции и Испании.
Кими Райкконен
Кими Райкконен
© Citroen

Гонщик раллийной команды Citroen Junior Кими Райкконен примет участие в итальянском Ралли Лантерна, сообщает Autosport. Это выступление для экс-чемпиона Формулы-1 станет этапом подготовки к серии асфальтовых гонок чемпионата мира WRC, которые пройдут в Болгарии, Германии, Франции и Испании.

До сих пор Райкконен выступал только на снежных и гравийных этапах, и не имеет опыта выступлений на асфальтовых трассах за рулем Citroen C4. Ралли Лантерна, которое пройдет 11 и 12 июня севернее Генуи, позволит финну привыкнуть к управлению машиной на таком покрытии.

По мнению многих специалистов, именно на асфальте Кими Райкконен имеет наилучшие шансы приблизиться к лидерам WRC. Кроме Райкконена, в гонке также примет участие и другой гонщик Citroen Junior, Себастьен Ожъе.

До Ралли Лантерна обоим гонщикам еще предстоит принять участие в Ралли Португалии через неделю, 28-30 мая. Гонка в Португалии пройдет на гравийном покрытии.