Опубликовано 22 мая 2007, 14:42

Кими Райкконен купил спортивную яхту

Покупка обошлась финскому автогонщику в 2,5 миллиона евро
Пилот Ferrari Кими Райкконен приобрел спортивную яхту модели Princess V70 класса Open за 2,5 миллиона евро. В ближайшее время яхта должна выйти из порта Хельсинки в Монте-Карло, поскольку финский автогонщик намерен уехать на ней домой после окончания Гран-при Монако, который пройдет в воскресенье 27 мая.
Princess V70
Princess V70
© с сайта allyachts.ru

Пилот Ferrari Кими Райкконен приобрел спортивную яхту модели Princess V70 класса Open за 2,5 миллиона евро, сообщает немецкое издание Express.

Яхты этой модели были запущены в производство английской верфью Princess Yachts в 2005 году. Водоизмещение судна составляет 35,5 тонн, а максимальная скорость – 74 километра в час (40 морских узлов). Эти яхты отличаются максимальной комфортабельностью и рассчитаны на перевозку шести пассажиров.

В ближайшее время яхта должна выйти из порта приписки Хельсинки в Монте-Карло, поскольку финский автогонщик намерен уехать на ней домой после окончания Гран-при Монако, который пройдет в воскресенье 27 мая.

В прошлом году Райкконен после аварии на трассе в Монако покинул Гран-при на такой же яхте, но принадлежавшей его другу.