Опубликовано 09 октября 2009, 14:53

Проливные дожди вызвали пробки в Москве

Затруднение движения, наблюдавшееся в Москве в четверг вечером и утром пятницы, были вызваны сильными дождями
Затруднение движения, наблюдавшееся в Москве в четверг вечером и утром пятницы, были вызваны сильными дождями. Об этом заявил пресс-секретарь департамента ЖКХ и благоустройства столицы Сергей Чекина. По его словам, коммунальные службы до сих пор продолжают устранять последствия ливней на некоторых магистралях.
Фото Антона Носика
Фото Антона Носика

Затруднение движения автотранспорта, наблюдавшееся в Москве на протяжении последних суток, было вызвано сильными дождями, прошедшими в регионе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова пресс-секретаря департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Сергея Чекина.

По его словам, на некоторых крупных магистралях наблюдалось скопление воды и подтопления - на Третьем транспортном кольце, на Ленинградском шоссе у станции метро "Сокол", на Владимирском путепроводе. Чекина также отметил, что последствия ливней еще не до конца устранены на Ленинградском и Волоколамском шоссе, Шмитовском и Локомотивном проезде.

Как заявил Чекина, за ночь с четверга на пятницу в Москве выпало почти половина месячной нормы осадков (35 миллиметров). В результате, в пятницу общая длина пробок в столице превысила 700 километров.

В пятницу дожди в Москве продолжатся, однако по прогнозам синоптиков они будут не такими сильными. По данным сервиса "Яндекс.Пробки" на 10:40, общая длина пробок в Москве достигла 489 километров - затруднения движения наблюдаются в южной части МКАДа (внешняя сторона), а также на некоторых магистралях, ведущих в центр города.