Опубликовано 15 июля 2020, 13:00

Range Rover обзавёлся несколькими спецверсиями

Некоторые из них появятся на российском рынке
Компания Land Rover поделилась информацией о Range Rover 2021 модельного года и его новых спецверсиях: Westminster, Westminster Black и SVAutobiography Dynamic Black. Кроме того, в продажу поступит лимитированная серия Fifty, приуроченная к полувековому юбилею модели – она появится на россисйком рынке осенью 2020 года. Range Rover Fifty будет выпущен в количестве 1970 экземпляров, 64 из которых выделены на Россию, Армению, Беларусь и Казахстан.
Range Rover Westminster Edition
Range Rover Westminster Edition

Westminster Edition и Westminster Black, которые базируются на комплектации Vogue, можно отличить от стандартной модели по чёрным элементам декора. Причем по умолчанию вариант Westminster оснащается 21-дюймовыми дисками Style 7001, а для Westminster Black доступны девятиспицевые чёрные колёса размером от 21 до 22 дюймов.

SVAutobiography Dynamic Black в свою очередь полностью выполнен в чёрном цвете: затемнены не только диски, но даже тормозные суппорты. Такой Range Rover комплектуется двигателем V8 объёмом 5,0 литра мощностью 565 лошадиных сил разгоняется с места до 100 километров в час за 5,4 секунды.

Лимитированное издание Range Rover Fifty получит 22-дюймовые диски в двух вариантах оформления и интерьер, выполненный в цвете Auric Atlas. Узнать спецверсию можно по эмблеме Fifty, шрифт для которой разработал главный дизайнер компании Джерри МакГоверн.

Range Rover Fifty

Range Rover Fifty

Не оставили без особых версий и младший Range Rover Sport. Для модели подготовили модификации HSE Silver, HSE Dynamic Black и SVR Carbon Edition, которые поступят в продажу в России осенью. Особенно выделяется вариант SVR Carbon Edition: он получил карбоновую окантовку радиаторной решетки и воздухозаборников, а также выполненные из того же материала корпуса наружных зеркал, центральную часть капота и накладки на арки.

Для Range Rover Sport HSE Silver доступны два новых цвета в палитре – бронзовый Lantau и серебристый Hakuba, а HSE Dynamic Black красят в угольный Santorini или серый Carpathian.

Кроме всего перечисленного, Range Rover и Range Rover Sport 2021 модельного года обзаведутся шестицилиндровым дизельным мотором Ingenium, мощность которого варьируется в зависимости от модификации от 249 до 350 лошадиных сил. В гамме двигателей этот агрегат заменит дизели V6 и V8. В Россию с таким мотором будут поставлять только Range Rover Sport.