Опубликовано 25 февраля 2023, 22:22
1 мин.

В Лондоне отказываются страховать Range Rover, и вот почему

Владельцы премиум-внедорожников столкнулись с неожиданной проблемой
В Лондоне отказываются страховать Range Rover, и вот почему. Британский журнал Autocar выяснил, что брокеры избегают работать с Range Rover, более того: оформить полис нельзя даже через фирму-производителя! Причина проста: в прошлом году в Великобритании угнали более пяти тысяч Range Rover, что является одним из худших показателей в стране. Неудивительно, что страховщики пытаются снизить риски и отказывают в продаже полисов.
В Лондоне отказываются страховать Range Rover, и вот почему
© Land Rover

Владельцы Range Rover жалуются, что немногочисленные брокеры, готовые оформить страховку, предлагают заоблачные цены. По оценкам Autocar, стоимость страховки выросла в 2-4 раза, а иной раз полис стоит сопоставимо с остаточной ценой внедорожника. Проблемы есть даже с новыми Range Rover, ведь с ноября Land Rover больше не предлагает страховку от производителя.

Руководитель службы AX по противодействию угонов Нил Томас объяснил, что угонщики выбирают Range Rover из-за огромной популярности модели и в Велиобритании, и за рубежом. По мнению специалиста, похищенный внедорожник легко сбыть по хорошей цене, поэтому преступники готовы инвестировать в хитроумные системы, которые взламывают противоугонки.

В Land Rover заявили, что серьёзно относятся к проблеме угонов и знают о сложностях со страховкой, но не уточнили, когда вернут полисы от производителя. Пресс-служба компании подчеркнула, что работает со всеми заинтересованными сторонами, чтобы повысить уровень взломостойкости своих машин.

Источник:Autocar