Опубликовано 16 января 2007, 18:32

Средства на борьбу с гололедом в Москве потратят на ремонт дорог

Столичные чиновники не ожидали такой теплой погоды
Московские власти рассматривают возможность использования денег, сэкономленных на закупке противогололедных реагентов, для ремонта дорог. При этом отмечается, что из-за теплой погоды в городе увеличился износ дорожного покрытия, связанный с использованием автомобильных шипованных шин.
Кадр НТВ, архив
Кадр НТВ, архив

Московские власти намерены скорректировать график закупок противогололедных реагентов. Как сообщает Информационный центр правительства Москвы, об этом заявил руководитель столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Артур Кескинов. Он отметил, что сэкономленные средства могут быть направлены на ремонт дорог.

По словам Кескинова, в ноябре, декабре и начале января из-за аномально теплой погоды реагенты почти не использовались, что привело к их накоплению. Теперь график поставок реагентов будет корректироваться в зависимости от изменений погоды. Он отметил, что не исключено, что снег пойдет в мае.

Кескинов заявил, что теплая погода неблагоприятно сказывается на состоянии асфальта, так как автомобилисты зимой используют шипованные шины, которые изнашивают дорожное покрытие. По словам чиновника, правительство города даже рассматривало возможность запрета шипованных шин, когда на дорогах нет снега.