Опубликовано 03 июня 2008, 23:43

Воронежская милиция подменила автоинспектора актером

Актер сериала "Улицы разбитых фонарей" Сергей Селин отдежурил смену в составе экипажа воронежского ДПС в качестве автоинспектора
Актер сериала "Улицы разбитых фонарей" Сергей Селин отдежурил смену в составе экипажа воронежского ДПС в качестве автоинспектора. Артист, возглавляющий Общественный совет при областном ГУВД, переоделся в форму сотрудника дорожно-постовой службы и "вышел с инспекторским жезлом на дорогу".
Сергей Селин
Сергей Селин
© с сайта Voteactors.ru

Сергей Селин, исполнявший роль лейтенант Анатолия Дукалиса в сериале "Улицы разбитых фонарей", отдежурил смену в составе экипажа воронежского ДПС в качестве автоинспектора. Как сообщает РИА "Новости", с такой просьбой к актеру обратилось ГУВД города, чтобы посодействовать профилактике нарушений правил дорожного движения.

ГАИ остановило свой выбор на Селине неслучайно: в октябре он, как уроженец Воронежа, возглавил Общественный совет при областном ГУВД. По словам сотрудников пресс-службы управления, артист переоделся в форму сотрудника дорожно-постовой службы и "вышел с инспекторским жезлом на дорогу".

Некоторые водители узнавали актера и признавались в том, что "такая форма милицейской работы не менее действенная и запоминающаяся, чем наказание". Однако штрафы во время краткосрочного дежурства Селина не выписывались.

Сергей Селин признался, что "побывав в форме гаишника, даже незначительное превышение скоростного режима он теперь считает неприемлемым в личной практике".