Опубликовано 16 декабря 2010, 17:08

Volkswagen и Chrysler отзовут более 740 тысяч машин

Автопроизводители обнаружили в машинах утечку топлива и дефектные подушки безопасности
Концерн Chrysler объявил отзыв 367 тысячи автомобилей в связи с неисправными подушками безопасности в минивэнах Chrysler Town and Country и Dodge Grand Caravan 2008 модельного года. Кроме того, компания Volkswagen обнаружила проблемы в 377 тысячах машин Jetta, Rabbit (Golf) и Beetle 2006-2010 модельного года.
Dodge Grand Caravan
Dodge Grand Caravan
© Dodge

Концерн Chrysler объявил в США отзыв 367 тысячи автомобилей в связи с неисправными подушками безопасности. Параллельно с ним более 377 тысяч машин в Северной Америке отозвала и компания Volkswagen из-за возможности их самовозгорания. При этом сервисные кампании обоих автопроизводителей носят добровольный характер.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA), неисправность может наблюдаться в минивэнах Chrysler Town and Country и Dodge Grand Caravan 2008 модельного года. Установленные в них трубки системы кондиционирования могут быть не герметичны, из-за чего стекающая с них вода может активизировать подушки безопасности.

Компания Volkswagen обнаружила проблемы в машинах Jetta, Rabbit (Golf) 2007-2009 модельного года и Beetle 2006-2010 модельного года, сообщает Bloomberg. В данных автомобилях может наблюдаться утечка топлива, которая приводит к самовозгоранию машины.

В июне 2010 года концерн Chrysler уже отзывал автомобили Dodge Grand Caravan и Chrysler Town&Country. Тогда в 284 тысячах минивэнов, выпущенных в период с февраля по сентябрь 2007 года, были выявлены неисправности, приводящие к самовозгоранию машин.