Опубликовано 28 октября 2010, 16:10

Nissan отзывает 2,14 миллиона автомобилей по всему миру

Компания Nissan начала сервисную кампанию из-за дефекта системы зажигания
Компания Nissan объявила о начале сервисной кампании для 2,14 миллиона автомобилей по всему миру. У отзываемых машин обнаружен дефект системы зажигания, из-за которого двигатель может заглохнуть и не завестись снова. Акция затрагивает и Россию, но какие модели будут отозваны и в каком количестве, пока не известно.
Фото Nissan
Фото Nissan

В четверг, 28 октября, компания Nissan объявила об отзыве 2,14 миллиона автомобилей по всему миру. Причиной для этого послужил обнаруженный дефект системы зажигания, который в определенных условиях может привести к тому, что во время работы двигатель заглохнет и не заведется снова. Об этом сообщает агентство AP.

Под действие сервисной кампании подпадают автомобили Nissan March (на российском рынке эта модель известна под именем Micra), Cube, Note, Tiida, Titan, а также еще несколько моделей, включая внедорожник Infiniti QX56. Из всего числа отзываемых машин 835 тысяч были произведены в Японии, 762 тысячи — в Северной Америке, 354 тысячи — в Европе и остальные — в Китае и на Тайване. Все автомобили, подпадающие под отзыв, были собраны в период с августа 2003 по июль 2006 года.

По словам представителей российского представительства компании Nissan, сервисная кампания затронет и Россию, однако какие именно модели будут отозваны и в каком количестве, пока не известно.

Владельцев неисправных автомобилей оповестят о необходимости посетить сервисные станции. По некоторым данным, ремонт займет около 25 минут и будет проведен бесплатно.