Опубликовано 19 июня 2012, 19:27

Фанаты команды Red Bull пожертвовали миллион евро на благотворительность

Фотографии болельщиков чемпионского гоночного коллектива появятся на болидах RB8 во время Гран-при Великобритании
Команда Формулы-1 Red Bull собрала миллион евро для благотворительного проекта Wings for Life. Этот фонд финансирует исследования по поиску лечения травм спинного мозга. Деньги собрали поклонники чемпионской конюшни: фанаты заплатили по 15 евро за то, чтобы их фотографию разместили на RB8.
Фото Red Bull
Фото Red Bull

Команда Формулы-1 Red Bull собрала миллион евро для благотворительного проекта Wings for Life. Об этом сообщает официальный сайт акции Faces for Charity, которую Red Bull Racing проводила с начала года. В рамках этой акции любой поклонник Формулы-1 мог перевести на счет Wings for Life от 15 евро – за это фотографию жертвователя пообещали разместить на болидах Red Bull RB8 во время июльского Гран-при Великобритании Формулы-1.

К настоящему моменту сбор средств в рамках мероприятия Faces for Charity прекращен. Сколько именно человек поучаствовали в этой акции, не сообщается. В ближайшем будущем среди жертвователей Faces for Charity будет проведен розыгрыш, победитель которого получит право бесплатно посетить этап Формулы-1 в Сильверстоуне 6-8 июля.

Фонд Wings for Life выдает гранты на исследования в области человеческого спинного мозга. Кураторы фонда надеются, что их помощь поможет найти лечение для тяжелых заболеваний спинно-мозговой системы.

В первый раз совместная акция Wings for Life и команды Формулы-1 Red Bull прошла в 2007 году. В тот раз фанатам Формулы-1 также предложили заплатить за размещение своих фотоснимков на бортах болида Red Bull, а все вырученные средства отправили на благотворительность.