Опубликовано 19 сентября 2011, 20:15

В Red Bull подготовились к вечеринке в честь чемпионства Феттеля

Команда Формулы-1 Red Bull планирует отпраздновать досрочную победу Феттеля в чемпионате на Гран-при Сингапура
Команда Формулы-1 Red Bull планирует отпраздновать досрочную победу Себастьяна Феттеля в чемпионате мира. Австрийская конюшня заказала 80 фирменных кепок с надписью "чемпион-2011": головные уборы будут доставлены на Гран-при Сингапура. Маркетинговый отдел Red Bull даже выбрал отель, в котором пройдет вечерника по случаю завоевания титула.
Себастьян Феттель празднует чемпионский титул 2010 года
Себастьян Феттель празднует чемпионский титул 2010 года
© Red Bull

Команда Формулы-1 Red Bull готова отпраздновать чемпионский титул Себастьяна Феттеля уже на Гран-при Сингапура. Как сообщает Bild, маркетинговый отдел австрийской конюшни заказал доставку 80 фирменных кепок с надписью "чемпион-2011" прямо в Сингапур. Количество головных уборов соответствует численности сотрудников Red Bull, путешествующих на этапы Формулы-1.

В команде также определились с отелем, в котором пройдет вечеринка по случаю завоевания титула. Похожие приготовления были сделаны Red Bull и в прошлом сезоне: на финальный этап чемпионата в Абу-Даби конюшня привезла специальные черные майки, на которых позолоченными буквами было написано "Феттель – чемпион мира 2010 года".

Для досрочного получения звания чемпиона мира на Гран-при Сингапура Феттелю нужно отыграть 13 очков у Фернандо Алонсо и по 18 баллов у Дженсона Баттона с Марком Уэббером. Тем не менее, немецкий гонщик не спешит принимать поздравления с победой в этом сезоне. "Было бы неправильно планировать что-то до того, как это произойдет, – заметил Себастьян Феттель. – На оставшихся этапах сезона я продолжу концентрироваться на победе в каждой отдельно взятой гонке".

Настрой пилота поддержал технический директор Red Bull Racing Эдриан Ньюи. "Себастьян не хочет просто доехать до титула, – цитирует инженера Autosport. – Он намерен по-настоящему заработать эту победу».

Ночной Гран-при Сингапура состоится 23-25 сентября на городской трассе "Марина-Бэй".