Опубликовано 19 февраля 2018, 15:37

Показан новый болид команды Формулы-1 Red Bull. И он черно-синий

Коллектив продемонстрировал камуфляжную раскраску новой машины
Команда Red Bull представила болид для нового сезона Формулы-1 -- RB14. Автомобиль окрашен в черно-синюю камуфляжную расцветку, однако это не окончательный вариант раскраски. Окончательный дизайн покажут в Испании перед началом зимних тестов.
Показан новый болид команды Формулы-1 Red Bull. И он черно-синий

Команда Red Bull представила болид для нового сезона Формулы-1 – RB14. Автомобиль окрашен в черно-синюю камуфляжную расцветку, однако это не окончательный вариант раскраски. Финальный дизайн покажут в Испании перед началом зимних тестов.

У болида появилась система защиты головы пилота – Halo, установленная над кокпитом. При этом у RB14 теперь нет «акульего плавника» сзади и T-крыльев.

Показан новый болид команды Формулы-1 Red Bull. И он черно-синий

Первым за руль нового болида сядет Даниэль Риккардо. Он будет управлять автомобилем во время съемочных дней на «Сильверстоуне», которые пройдут до начала тестов. Команды имеют право на два таких дня в году, однако за это время их машины не должны проехать более ста километров.

На прошлой неделе свою машину показала команда Williams, в которой будет выступать россиянин Сергей Сироткин. До этого болид для сезона 2018 года продемонстрировал коллектив Haas.

А вы уже читаете «Мотор» в Телеграме?