Опубликовано 06 февраля 2009, 20:18

Московские предприниматели придумали "мошеннический" способ размещения рекламы на машинах

Московским автомобилистам приходится платить штрафы за размещение рекламы на своих старых автомобилях рекламодателями
В Москве недобросовестные рекламщики начали скупать старые автомобили у населения и устанавливать на них рекламные конструкции, нарушая тем самым закон "О рекламе". Штрафы за это приходят бывшим владельцам автомобилей, продавшим машину несоответствующим образом - без переоформления.
Фото с сайта bullfrog-fabrication.co.uk
Фото с сайта bullfrog-fabrication.co.uk

Московские рекламщики придумали оригинальный способ обойти закон "О рекламе", который запрещает использование мобильных биллбордов. Как сообщает Gzt.ru, они начали скупать за бесценок очень старые машины, "бросать" их на видных местах и устанавливать на них рекламные конструкции.

При этом, как заявила руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) Таисия Ткачева, документы на покупку рекламные агентства оформляют неверно или вообще не оформляют, и автомобили остаются собственностью прежних владельцев. В результате, штрафы за нарушения правил размещения рекламы приходят автомобилистам, часто пожилым людям, не имеющим средств для того, чтобы их оплатить.

Ткачева сообщила, что за прошедший год в Москве за подобные правонарушения были оштрафованы 14 собственников автомобилей, на которых установлена реклама. Сумма штрафа за незаконное размещение рекламы колеблется от 10 до 100 тысяч рублей.