Опубликовано 04 октября 2007, 15:20

Первый электрокар Renault появится через четыре года

Компания Renault намерена к 2011 году начать выпуск первых доступных электромобилей
Компания Renault намерена к 2011 году начать выпуск первых доступных электромобилей. Руководитель французской корпорации не сообщил пока никакой детальной информации об этих машинах, однако отметил, что в настоящее время первые эклектрокары Renault, которые абсолютно безвредны для окружающей среды, уже проходят испытания.
Логотип Renault
Логотип Renault

Компания Renault планирует в течение ближайших четырех лет собирается начать серийное производство и продажи своих первых электромобилей. Об этом в интервью британскому изданию Autocar сообщил руководитель французской корпорации Карлос Гон (Carlos Ghosn).

По его словам, в настоящее время первые эклектрокары Renault, которые абсолютно безвредны для окружающей среды, уже проходят необходимые испытания. Карлос Гон не сообщил никакой детальной информации об этих автомобилях, однако отметил, что такие машины будут иметь вполне приемлемую стоимость. Предполагается, что первые прототипы таких автомобилей будут представлены уже в самое ближайшее время.

Стоит отметить, что Renault уже выпускает серийные автомобили, которые наиболее "дружелюбны" к окружающей среде. Французская корпорация даже выделила свои самые экологичные машины в отдельную линейку, получившую название eco2. Все модели из этой серии созданы из материалов, пригодных для переработки и вторичного использования, а также оснащены экономичными и экологически чистыми моторами.