Опубликовано 13 мая 2009, 21:53

Команда Renault объявила о возможном уходе из "Формулы-1"

В команде Renault присоединились к Ferrari
Команда Renault распространила заявление, в котором выражает разочарование в том, что FIA игнорирует предложения FOTA, включающие в себя альтернативные пути к снижению расходов на участие в "Формуле-1". По словам Renault, конюшня сейчас раздумывает о целесообразности продолжения выступлений в чемпионате мира.
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Команда Renault распространила пресс-релиз, в котором заявляет о возможности ухода из "Формулы-1" по окончании текущего сезона, если FIA откажется изменить регламент чемпионата мира на следующий год.

"Мы испытываем чувство разочарования по поводу того, что FIA полностью проигнорировала меры по снижению расходов на участие в "Формуле-1", представленные Ассоциацией команд (FOTA). Следует подчеркнуть, что FOTA ставит те же, если не более серьезные цели, что и FIA, однако способ их достижения должен быть согласован и должен устраивать все заинтересованные стороны. Решение Совета FIA о введении двух комплектов правил со следующего сезона заставляет Renault задуматься о своем участии в чемпионате мира в 2010-м году", - говорится в официальном заявлении.

Напомним, что во вторник о своем намерении покинуть "Формулу-1" в следующем году, если правила не будут изменены, объявила команда Ferrari. Кроме того, ходят слухи о возможном уходе из чемпионата мира конюшен Toyota, Red Bull и Toro Rosso.