Опубликовано 17 марта 2009, 23:34

Renault выступит в Гран-при Австралии с системой KERS

Команда Renault готова к выступлениям с KERS
Британское издание Autosport сообщило о том, что команда Renault выступит в Австралии, используя систему рекуперации кинетической энергии (KERS). По мнению издания, решающим фактором послужили тесты французской конюшни на этой неделе в Хересе, однако официальных заявлений от команды не поступало.
Фернандо Алонсо (Renault) во время тестов "Формулы-1" в Хересе, 2009
Фернандо Алонсо (Renault) во время тестов "Формулы-1" в Хересе, 2009
© с сайта gpupdate.net

Заводская команда Renault в "Формуле-1" выступит с системой KERS на первом этапе сезона, который пройдет 27-29 марта в Австралии. Об этом сообщает английское издание Autosport.

По мнению британских журналистов, французская команда собрала достаточно информации во время тестов в Хересе, а также не испытывала проблем с надежностью KERS. Кроме того, несколько дней назад технический директор Renault Пэт Симмондс заявил, что это устройство работает на автомобиле Renault R29 именно так, как того хотелось бы команде. Он также выразил уверенность в том, что его конюшня выступит в Австралии, используя эту технологию.

Напомним, что команда Renault закончила свою тестовую программу и стала единственной конюшней, которая смогла составить конкуренцию гонщикам Brawn во время испытаний в Хересе.