Опубликовано 26 июля 2001, 19:12

Renault выпустит новую модель автомобиля для России

Стоимость новой модели Renault, выпускаемой для России, не будет превышать 9 тысяч долларов
Французская автомобильная компания Renault разрабатывает новую модель автомобиля для России. По замыслу разработчиков, стоимость новой модели не должна превышать 9 тысяч долларов, иначе автомобиль не будет пользоваться массовым спросом. Выпускать его планируется на базе совместного российско-французского предприятия "Автофрамос", созданного заводом "Москвич" и компанией Renault.
Автомобиль Renault Clio
Автомобиль Renault Clio
© с сайта www.argonet.co.uk

Французская автомобильная компания Renault разрабатывает новую модель автомобиля для России, сообщает РИА "Новости".

Об этом заявил 26 июля журналистам вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.

По замыслу разработчиков, стоимость новой модели не должна превышать 9 тысяч долларов, иначе автомобиль не будет пользоваться массовым спросом. Выпускать его планируется на базе совместного российско-французского предприятия "Автофрамос", созданного заводом "Москвич" и компанией Renault.

По словам Валерия Шанцева, планируется, что к концу года будет продано не менее 5 тысяч автомобилей. Основная часть продукции "Автофрамоса" (65 процентов) - это модель для массового потребителя Renault Clio.

Валерий Шанцев отметил, что сейчас перед предприятием стоят две проблемы, решение которых зависит от российской стороны. Французские партнеры настаивают на снижении таможенных пошлин на ввозимые в Россию комплектующие для автомобилей с 15 до 5 процентов, а также на создании для них так называемого режима свободного таможенного склада.