Опубликовано 06 декабря 2021, 14:23
1 мин.

Renault придумала название для нового кроссовера

Модель появится на рынке под именем Austral
Компания Renault анонсировала премьеру нового кроссовера — она состоится в начале 2022 года, — заодно раскрыв его название. Модель, которая заменит в европейской линейке устаревший Kadjar, получит имя Austral. Название происходит от латинского слова australis (в переводе — «южный») и присутствует в том или ином виде во многих европейских языках, включая французский. Старт продаж Renault Austral в Европе состоится весной следующего года.
Renault придумала название для нового кроссовера
© Renault

Ранее стало известно, что в 2022 году Kadjar будет исключен из европейской модельной гаммы Renault. Ему на смену придет модель с иным названием, чтобы избежать ассоциаций с предшественником, которому так и не удалось снискать популярность на рынке. До недавнего времени новинка была известна под кодовым обозначением HHN, теперь же компания раскрыла ее «товарное» имя, позаимствованное из латыни.

По предварительным данным, со сменой поколения и новым именем изменится и позиционирование кроссовера: он получит оригинальный и более спортивный кузов, что подтверждает свежий тизерный ролик. В основу Austral ляжет платформа CMF-C от актуального Qashqai, а дизайн будет выполнен с оглядкой на недавний Renault Megane E-Tech.

Не исключается и появление полностью электрического Austral, построенного на архитектуре CMF-EV. По предварительным данным, такой электрокар будет комплектоваться батареей емкостью 87 киловатт-часов, одного заряда которой хватит на 500 километров. Скорее всего, модель не появится на рынке раньше 2023 года.

Renault Kadjar актуального поколения присутствует на европейском рынке шесть лет и построен на «тележке» предыдущего Nissan Qashqai. В России модель не представлена, так что и Austral, скорее всего, ждать не стоит.

Источник:пресс-служба Renault