Опубликовано 08 апреля 2020, 15:56

Посмотрите на 100-километровое «кладбище» арендных автомобилей

На поле разместилось 18 тысяч машин
В связи с распространением эпидемии коронавируса, многие арендные компании, лишившиеся клиентов, вынуждены искать площадки для размещения своих автомобилей. Так, на гавайском острове Мауи на тростниковом поле разместили гигантское «кладбище» из 18 тысяч машин.
Посмотрите на 100-километровое «кладбище» арендных автомобилей

Большинство этих автомобилей обслуживали один из самых загруженных аэропортов штата – Кахулуи. А поскольку из-за пандемии COVID-19 все острова оказались полностью изолированными от материковой части, что впоследствии привело к потере большинства клиентов. При этом подобные парковки продолжают увеличиваться.

Посмотрите на 100-километровое «кладбище» арендных автомобилей

Из полноценного автопарка местных компаний, который на сегодняшний день составляет около 20 тысяч автомобилей, в настоящий момент пользуются спросом порядка 2,5 тысячи машин. В связи с этим «полевая» парковка растянулась примерно на сто километров, причем расстояние между соседними автомобилями иногда сокращается до считанных сантиметров.

Из-за продолжающейся эпидемии коронавируса, прокат автомобилей становится все менее популярен не только на островах, но и на материковой части. В связи с чем, Американская ассоциация проката автомобилей уже обратились к властям с просьбой поддержать индустрию.

Подобные тесные парковки далеко не всегда бывают безопасными, поскольку в случае возгорания одной машины, огонь может охватить значительную часть автопарка. Так [произошло] (https://motor.ru/news/rental-cars-destroyed-fire-06-04-2020.htm) на парковке каршеринговых автомобилей возле международного аэропорта Форт-Майерс, где огонь уничтожил 3,5 тысячи машин.

Источник: [Maui News] (https://www.mauinews.com/news/local-news/2020/04/idled-rental-cars-fill-landscape/?fbclid=IwAR2zohopCL5hjlEL4RXIkTFpOR-cKjWijc6Kct7rULo-hCVLIxR14zyxldE)