Опубликовано 15 ноября 2006, 15:08

Спортивное купе Renault построят на базе Nissan Altima

Компания Renault всерьез думает о выводе на рынок собственного спортивного купе, которое могло бы продаваться под именем Renault Laguna Coupe
Компания Renault всерьез думает о выводе на рынок собственного спортивного купе, которое могло бы продаваться под именем Renault Laguna Coupe. Если руководство марки примет положительное решение по этому вопросу, то за основу для нового автомобиля планируется взять будущее переднеприводное купе Nissan Altima.
Nissan Altima Coupe
Nissan Altima Coupe
© The Hollywood Extra

Компания Renault всерьез задумалась о выводе на рынок собственного спортивного купе, которое могло бы продаваться под именем Renault Laguna Coupe. Сейчас этот вопрос активно обсуждается в руководстве французской марки. К принятию положительного решения, по мнению экспертов, компанию подталкивает наличие у альянса Renault-Nissan готовой платформы, на которой будет построено купе Nissan Altima.

Это переднеприводное шасси является слегка модернизированной версией платформы, позаимствованной у одноименного седана. Купе Nissan Altima, которое сейчас готовится к выходу на рынок, будет оснащаться 3,5-литровым мотором V6 мощностью 250-260 лошадиных сил. Такой же мотор, к примеру, устанавливается на Nissan 350Z, но в более мощной версии.

Если решение о выпуске Renault Laguna Coupe будет принято, то новый автомобиль может появиться в продаже уже в течение ближайших 2-3 лет. В этом случае новинка получит отличный от Nissan Altima дизайн кузова, выполненный в стиле концепт-кара Nepta, а позиционироваться она будет как автомобиль класса Gran Turismo - быстрый, но максимально комфортный. Ориентировочная стоимость такой машины, по оценкам специалистов, составит менее 50 тысяч долларов.

http://auto.lenta.ru/news/2006/11/01/byd/ http://auto.lenta.ru/news/2006/10/13/renaultcar/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/01/cliocup/