Опубликовано 19 февраля 2006, 08:44

Рассерженный китаец на автобусе задавил 18 человек

Как выяснилось, незадолго до этого водитель поссорился с начальником и ударил его ножом
В субботу в китайском Шенжене водитель автобуса, разозлившись на работодателя, выехал на улицы города и намеренно совершил несколько наездов на пешеходов. В результате погибли два человека и еще 16 пострадали. Как выяснилось, незадолго до этого водитель поссорился с начальником и ударил его ножом.
Фото с сайта www.flakkee.net
Фото с сайта www.flakkee.net

В субботу в китайском Шенжене водитель автобуса, разозлившись на работодателя, выехал на улицы города и намеренно совершил несколько наездов на пешеходов, передает агентство "Синьхуа".

В результате действий китайца по фамилии Лиу погибли два человека и еще 16 пострадали, из которых шестеро получили серьезные травмы. Полиции удалось задержать злоумышленника.

Как показало предварительное расследование, около 14 часов по местному времени Лиу, неудовлетворенный условиями трудового соглашения, поссорился с начальником. Водитель ударил обидчика ножом, сел за руль автобуса и выехал на улицы города.

По словам очевидцев, китаец намеренно ехал зигзагами, чтобы зацепить пешеходов и попадающиеся на пути автомобили. Власти провинции Гуандон потребовали установить все обстоятельства инцидента, следствие пока не закончено, отмечает агентство.