Опубликовано 17 сентября 2009, 17:23

Индийская компания REVA представила недорогой электрокар

Индийский автопроизводитель объявил цену на свой электрокар
На франкфуртском автосалоне индийский автопроизводитель REVA представил электрокары NXR и NXG, цена за первый из которых начинается от 9995 евро за версию с батареей, взятой напрокат. Этот автомобиль может развить максимальную скорость до 105 километров в час, при этом запас хода составляет 160 километров.
REVA NXG
REVA NXG
© с сайта autoblog.com

На автосалоне во Франкфурте индийский автопроизводитель REVA представил электрокары NXG и NXR. Первую модель компания начнет выпускать только в 2011 году, а на вторую уже принимаются заказы. Как сообщается на сайте Autoblog.com, цена на NXR со взятой напрокат свинцово-кислотной батареей будет начинаться от 9995 евро.

Производство электромобилей REVA NXR (расшифровывается как NeXr Reva) начнется в первом квартале 2010 года. Эта модель способна развить максимальную скорость 105 километров в час, а ее запас хода составляет 160 километров. Полная зарядка занимает восемь часов, однако есть ускоренный вариант - за полтора часа. Цена машины будет варьироваться в зависимости от того, какой аккумулятор выберет покупатель - свинцово-кислотной (для поездок по городу) или литий-ионный (для загородных путешествий).

Про вторую модель - NXG (NeXt Generation) - компания сообщила, что ее максимальная скорость составит 130 километров в час, при этом на одной зарядке она сможет проехать 200 километров. Цена на новинку начинается от 23 тысяч евро, а сделать авансовый взнос можно уже сейчас, через специальный сайт, посвященный этой модели.

REVA также анонсировала сервис по удаленной зарядке батарей электрокаров. Подробности технологии пока неизвестны, однако ранее индийцы поясняли, что для того, чтобы воспользоваться помощью в подзарядке батарей, нужно будет лишь позвонить в специальную службу или написать туда смс-сообщение.