Опубликовано 01 августа 2007, 17:28

Toyota превзойдет "АвтоВАЗ" по выручке

Продажи Toyota в РФ впервые превысят выручку лидера отечественного автопрома
Компания Toyota по продажам автомобилей в России в текущем году может обогнать "АвтоВАЗ". Ожидается, что японская корпорация продаст машин на сумму более пяти миллиардов долларов, в то время как выручка "АвтоВАЗа" от реализации машин Lada составит около 4,6 миллиардов долларов.
Скриншот сайта Toyota
Скриншот сайта Toyota

В текущем году компания Toyota по продажам автомобилей в России может обогнать "АвтоВАЗ", и выручка японской корпорации впервые превысит доход российского концерна. Помимо этого, уже в следующем году продажи Ford и Chevrolet могут также превысить выручку "АвтоВАЗа", сообщают "Ведомости".

Согласно данным тольяттинского агентства "Автостат", в 2007 году Toyota продаст в России автомобилей на сумму более пяти миллиардов долларов, в то время как выручка "АвтоВАЗа" от реализации машин Lada составит около 4,6 миллиардов долларов. В текущем году японская компания планирует продать около 160 тысяч автомобилей, а "АвтоВАЗ" - более 600 тысяч.

Напомним, что за первые шесть месяцев текущего года, объемы продаж новых иномарок на территории России выросли на 70 процентов и достигли отметки в 720 тысяч 143 машины. А автомобилей Lada за аналогичный период было продано более 300 тысяч.