Опубликовано 05 февраля 2008, 20:21

Звенигородский проспект достроят до конца 2008 года

В этом году будет завершено строительство второго участка проспекта - от МКАД до Беговой и дальше до Красной Пресни
До конца текущего года московские власти намерены завершить строительство второго участка Звенигородского проспекта на участке от МКАД до Беговой улицы и дальше до Красной Пресни. После завершения строительства этой дороги, от МКАД до Садового кольца можно будет доехать за 10-15 минут, а сам проспект станет бессветофорным.
Часть Звенигородского проспекта
Часть Звенигородского проспекта
© пользователя <a href=http://russos.livejournal.com/>Russos</a> с сайта Livejournal.com

Московские власти планируют до конца текущего года завершить строительство второго участка Звенигородского проспекта на участке от Московской кольцевой автодороги (МКАД) до Беговой улицы и дальше до Московского зоопарка, расположенного на Красной Пресне. Об этом говорится на сайте стройкомплекса столицы со ссылкой на заявление первого заместителя руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы Александра Левченко.

По его словам, до конца текущего года планируется завершить работы по возведению новой развязки на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Народного Ополчения. Ожидается, что после окончания строительства Звенигородского проспекта, от МКАД до Садового кольца автомобилисты смогут доехать за 10-15 минут, а сама новая магистраль станет практически бессветофорной. На всем протяжении проспекта будет расположен только один светофор - в районе Беговой улицы.

Напомним, что первый участок Звенигородского проспекта - от проспекта Маршала Жукова до МКАД - был открыт для движения транспорта в конце 2007 года. Эта часть магистрали включает в себя самый большой в Европе вантовый мост и самый длинный в Москве трехкилометровый тоннель под Серебряным бором.