Опубликовано 22 ноября 2007, 19:03

На Ярославском шоссе открыли новую развязку

На Ярославском шоссе возле города Королев открыли первую очередь новой транспортной развязки
Возле подмосковного города Королев на Ярославском шоссе открыли первую очередь новой транспортной развязки, которая должна снизить количество пробок на этом участке магистрали. Ширина шоссе в районе этой развязки расширена с шести до десяти полос, а также сделан двухполосный съезд при въезде в Королев.
Новая развязка на Ярославском шоссе
Новая развязка на Ярославском шоссе
© с сайта mintrans.ru

В четверг на Ярославском шоссе в районе подмосковного города Королев открыли первую очередь новой транспортной развязки. Как сообщает Министерство транспорта РФ, эта дорога должна помочь снизить количество пробок на автодороге, ведущей в Королев и Мытищи, а также обеспечить сквозное движение по федеральной трассе М-8 "Холмогоры".

В районе новой развязки ширина Ярославского шоссе была расширена с шести до десяти полос и при въезде в город Королев, где ранее располагался светофор, построен новый двухполосный съезд.

Напомним, что в настоящее время на Ярославском шоссе идет возведение сразу нескольких новых транспортных развязок, которые обеспечат бессветофорное движение машин между этой трассой и прилегающими второстепенными дорогами. По словам министра транспорта РФ Игоря Левитина, следующим этапом реконструкции автомагистрали М-8 станет строительство нового обходного путепровода. Он будет расположен в районе поселка Тарасовка на 29-м километре шоссе и возведен вместо узкого участка "Ярославки".

Ожидается, что полностью реконструкция Ярославского шоссе в следующем году. Общая стоимость этого проекта составляет 7,6 миллиарда рублей.