Опубликовано 13 декабря 2017, 19:23

«Шкода» сделала особую «Фабию» в честь победы на ралли

Компания выпустит 1300 экземпляров экземпляров хэтчбека
Компания Skoda представила специальную модификацию хэтчбека Fabia -- Edition R5, которая посвящена победе гоночных автомобилей марки в раллийной категории WRC2. В этом году производитель завоевал чемпионские титулы в командном и личных зачетах.
«Шкода» сделала особую «Фабию» в честь победы на ралли

Компания Skoda представила специальную модификацию хэтчбека Fabia – Edition R5, которая посвящена победе гоночных автомобилей марки в раллийной категории WRC2. В этом году производитель завоевал чемпионские титулы в командном и личных зачетах.

Особый хэтчбек оснащен 125-сильным турбированным двигателем объемом 1,4 литра и семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Первую «сотню» такой автомобиль набирает за 8,8 секунды. Максимальная скорость составляет 203 километра в час.

Несмотря на то, что силовая установка спецверсии осталась такой же, как и у обычной «Фабии», новинка все же получила несколько доработок технической начинки. Так, машину оснастили спортивной заниженной подвеской и более «злым» выпуском.

Машины спецверсии будут исключительно белыми с черной крышей. Также они получат наклейки с надписью «WRC2 2017 champion» на крыльях и 17-дюймовые колесные диски, которые можно заказать в зеленом, черном или белом цвете.

«Шкода» сделала особую «Фабию» в честь победы на ралли

Всего соберут 1300 экземпляров Skoda Fabia Edition R5. Продажи новинки начнутся в феврале следующего года в 21 стране. На российском рынке «Фабия» больше не представлена.

Теги: