Опубликовано 01 апреля 2008, 22:22

Прокуратура проверит состояние карельских дорог

Прокуратура Карелии совместно с местным ГИБДД проведет проверку состояния трасс в республике
В Карелии прокуратура совместно с ГИБДД начала проверку состояния дорожного покрытия на магистралях республики. Ведомство намерено установить какая именно доля всех трасс Карелии и по какой причиние находятся в плохом состоянии, а также выяснить как органы местного самоуправления исполняют свои обязанности в области использования дорог.
Улица Петрозаводска
Улица Петрозаводска
© Алексея Стеценко с сайта ptz.karelia.ru

Прокуратура Карелии совместно с местным ГИБДД начала проверку состояния дорог в республике, сообщает РИА Новости.

В ходе проверки прокуратура намерена выяснить, сколько автомагистралей республики и по какой причине находится в плохом состоянии. В ведомстве также планируют установить, исполняют ли органы местного самоуправления свои обязанности в области дорожного хозяйства.

Напомним, что 24 марта текущего года в Петрозаводске прошел пикет автомобилистов в знак протеста против плохого состояния карельских дорог. Участники акции требовали проверить законность заключения договоров на ремонт магистралей, а также выяснить, как именно расходуются средства, которые выделяются из бюджета республики на ремонт дорожного покрытия.

Отметим также, что в 2007 году мэр Петрозаводска Виктор Масляков по требованию прокуратуры, проводившей в Карелии аналогичную проверку, был оштрафован на две тысячи рублей за "ненадлежащее исполнение своих обязанностей по контролю за деятельностью городской администрации".