Опубликовано 01 августа 2007, 22:04

На юге Москвы построят новую бессветофорную трассу

Дорога свяжет районы запада и юго-востока столицы
В Москве началось проектирование новой трассы, которая свяжет западные и юго-восточные районы столицы. Маршрут этой магистрали будет проложен вдали от парка Царицыно, а саму дорогу "привяжут" к Балаклавскому проспекту, Варшавскому и Каширскому шоссе, а также к улице Борисовские пруды.
Фото с сайта 668tour.com
Фото с сайта 668tour.com

Москомархитектура начала проектирование Южной рокады - новой бессветофорной магистрали, которая свяжет в столице западные и юго-восточные районы. Как сообщает Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы, Правительство Москвы уже издало соответствующее постановление о возведение этой трассы.

Маршрут будущей трассы проложат вдали от парка Царицыно, а сама дорога будет "привязана" к Балаклавскому проспекту, Варшавскому и Каширскому шоссе, а также к улице Борисовские пруды.

Планируется, что разработка проектной документации будет завершена до конца 2009 года. В середине следующего года завершат разработку участка от Балаклавского проспекта до Каширского шоссе, а к декабрю 2009 года – от улицы Борисовские Пруды до улицы Верхние Поля.