Опубликовано 11 сентября 2007, 17:43

Звенигородское шоссе и деловой центр "Москва-Сити" свяжет новая магистраль

Строительство новой дороги планируется завершить через три года
Столичные власти намерены в течение ближайших нескольких лет построить новую автомагистраль, которая свяжет Звенигородское шоссе и деловой центр "Москва-Сити". Для этого будет построено множество новых дорог, развязок и эстакад. Строительство новой дороги планируется завершить через три года.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Столичные власти планируют в течение ближайших трех лет построить в столице новую автомобильную дорогу, которая пройдет по территории Северного, Северо-Западного и Центрального административных округов и свяжет Звенигородское шоссе и деловой центр "Москва-Сити". Об этом сообщает Транспортный сервер Москвы.

Согласно проекту строительства, будет построено множество новых магистралей, включая дорогу от Звенигородского шоссе до въезда в "Москва-Сити", примыкающей к 1-му Красногвардейскому проезду и трассе, проложенной параллельно 3-ей Магистральной улице, а также развязку, которая свяжет Третье транспортное кольцо с автодорогой от Звенигородского шоссе к Кутузовскому проспекту. Также планируется возвести участок на 2-й Магистральной улице с развязкой на пересечении с МЖД, съезды вдоль 2-го Красногвардейского проезда на Шмитовский проезд.

Помимо этого, будет построено семь эстакад: через малое кольцо МЖД между 2-й Магистральной улицей и Шелепихинским шоссе, съезд с Третьего кольца к деловому центру, съезд с Звенигородского шоссе на новую автомагистраль и с этой дороги на Шелепихинское шоссе.

На строительство новой трассы из бюджета города планируется выделить более 15 миллиардов рублей.