Опубликовано 11 ноября 2008, 15:17

Пластиковая разметка появится на всех магистралях Москвы

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы предложил использовать специальную пластиковую разметку на всех магистралях города
Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы предложил использовать специальную пластиковую разметку на всех основных магистралях города вместо традиционной нитрокраски. Первые испытания морозоустойчивой рельефной разметки пройдут в течение ближайшего года на МКАДе.
Фото с сайта roadtraffic-technology.com
Фото с сайта roadtraffic-technology.com

Пластиковая морозоустойчивая разметка должна появиться на всех магистралях Москвы. Об этом, как сообщает "Интерфакс", на заседании правительства Москвы заявил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрей Цыбин.

"Сегодня перед нами стоит вопрос разработки и использования новых материалов для дорожной разметки, наиболее оптимальной нам представляется пластиковая морозоустойчивая разметка", - заявил он, подчеркнув, что использующаяся сейчас нитрокраска не совсем удобна для разметки дорог. "Нам необходимы новые пластиковые низкотемпературные материалы, которые будут одинаково эффективно действовать на столичных трассах", - отметил Цыбин.

Ранее сообщалось, что эксперимент по использованию пластиковой "структурной" разметки пройдет уже в 2009 году на МКАДе. Новая разметка не только лучше противостоит износу, но и предупреждает водителя о смене полосы шумом и вибрацией. Чуть раньше "рельефную" разметку испытывали в Северном округе столицы.