Опубликовано 14 августа 2007, 19:43

В Москве начнут использовать шумопонижающее дорожное покрытие

Такие покрытия будут применяться при реконструкции и капитальном ремонте дорог
В столице при строительстве новых дорог и реконструкции уже существующих магистралей будет применяться специальное шумопонижающее дорожное покрытие. Такое решение было принято правительством города в связи с необходимостью снижения шума от автомобильного транспорта.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

В Москве при ремонте и реконструкции существующих магистралей, а также строительстве новых дорог будут применять специальное шумопонижающее дорожное покрытие. Об этом говорится в Концепции снижения шума в столице, которая была принята во вторник на заседании правительства города, сообщает РИА Новости.

В настоящее время, автомобили являются основным источником шума в Москве – в отдельных районах города шумовая характеристика в несколько раз превышает допустимые нормы на 15-25 децибел. В связи с этим правительством города приняло решение применять при строительстве дорог особые дорожные покрытия, снижающие шум.

Напомним, что всего в текущем году в России планируется построить более 500 километров новых магистралей и отремонтировать более 3500 тысяч существующих дорог. На эти цели из бюджета будет выделено 150 миллиардов рублей.