Опубликовано 29 апреля 2008, 01:55

ГИБДД призвало водителей с 6 по 9 мая не ездить в аэропорты

Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок на личных автомобилях в районе столичных аэропортов
В связи с прибытием в Москву иностранных делегаций на инаугурацию президента РФ ГИБДД Московской области рекомендует водителям с 6 по 9 мая воздержаться от поездок на автомобилях в районе столичных аэропортов. Никаких ограничений движения введено не будет, однако на магистралях из-за проезда кортежей могут образовываться пробки.
Кадр телеканала "Россия", архив
Кадр телеканала "Россия", архив

ГИБДД Московской области с 6 по 9 мая текущего года рекомендует водителям воздержаться от поездок на личных автомобилях в районе столичных аэропортов. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление начальника УГИБДД ГУВД по Московской области Сергея Сергеева, это связано с прибытием в город иностранных делегаций на инаугурацию президента РФ.

Водителей просят воздержаться от поездок по Киевскому шоссе – до аэропорта "Внуково", по Ленинградскому шоссе – до "Шереметьево", а также по Щелковскому шоссе – до "Чкаловского" аэропорта. По словам Сергеева, никаких ограничений на трассах, ведущих к аэропортам, введено не будет, однако на данных дорогах в связи с проездом делегаций возможно образование заторов.

Сергеев добавил, что 8 и 9 мая в утреннее время по Минскому и Киевскому шоссе в направлении столицы на парад будут ехать колонны с техникой. В обратном направлении они поедут 9 и 10 мая. В связи с этим, в ГИБДД просят водителей "не вклиниваться в колонны" и не мешать движению техники.