Опубликовано 08 декабря 2008, 21:45

С 10 декабря "Рольф" перейдет на долларовые цены

Генеральный дистрибьютор Mitsubishi в России, компания "Рольф Импорт", сообщила об изменении цен на все модели марки
С 10 декабря текущего года генеральный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России, компания "Рольф Импорт", намерен изменить стоимость всех моделей японской марки. Теперь цены на автомобили станут определяться на основе официального курса рубля к доллару США, установленному ЦБ РФ на день покупки.
Фото Mitsubishi
Фото Mitsubishi

В понедельник генеральный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России, компания "Рольф Импорт", объявил об изменении с 10 декабря текущего года стоимости всех моделей японской марки и переходе на долларовые цены. Как говорится в официальном сообщении дистрибьютора, такое решение было принято исходя из существенного повышения курса доллара по отношению к рублю.

Начиная с 10 декабря, стоимость машин марки станет определяться на основе официального курса рубля к американскому доллару, установленному ЦБ РФ на день покупки. Как добавил главный исполнительный директор "Рольф Импорт" Дмитрий Роткин, новые цены планируется установить "только на те машины, которые будут ввезены в Россию после 10 декабря", а стоимость автомобилей, импортированных в нашу страну до этого срока, останется прежней. Отметим, что на данный момент автомобили Mitsubishi закупаются компанией "Рольф Импорт" у японского автопроизводителя за доллары США.

Кроме Mitsubishi цены на свои машины в России также решили увеличить Volvo, Hyundai, Ford, Toyota и Mazda.