Опубликовано 20 марта 2009, 12:58

"Рольф" отказался от дилерства Peugeot

Группа "Рольф" решила закрыть своего единственного дилера, торговавшего автомобилями Peugeot
Группа "Рольф" решила закрыть своего единственного дилера, торговавшего автомобилями Peugeot - питерскую компанию "Рольф Лахта". По словам представителей "Рольфа", это решение было принято после переговоров с представительством, а какой маркой будет заменена Peugeot - пока неизвестно.
Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
© Peugeot

Группа "Рольф" планирует отказаться от дилерства Peugeot. Об этом в пятницу написали "Ведомости" со ссылкой на источник в дилерском холдинге и топ-менеджмент еще одного дилера марки Peugeot.

Как заявил главный исполнительный директор розничного направления компании "Рольф" Вардан Даштоян, решение о закрытии дилерского центра Peugeot ("Рольф Лахта"), расположенного в Санкт-Петербурге, было принято "совместно с представительством (марки - Лента.Ру) после переговоров". По его словам, марка, которая заменит "Пежо" в портфеле "Рольфа", пока не выбрана.

Как отмечают эксперты, один дилерский центр Peugeot вряд ли приносил "Рольфу" прибыль, а открывать новые торговые площадки под эту марку компания не планировала. Однако отказ от автомобилей "Пежо" на пике роста спроса на них выглядит странным: по итогам 2008 года продажи Peugeot в России увеличились почти в два раза, а в феврале был зафиксирован рост на 45 процентов, тогда как весь рынок упал на 36 процентов.