Опубликовано 14 января 2021, 11:41

Rolls-Royce установил рекорд по продажам в России

Компания продала рекордное количество автомобилей с 1910 года
В российском представительстве Rolls-Royce рассказали о рекордных продажах в России: в 2020 году компании удалось реализовать больше машин, чем с момента появления бренда в стране в 1910 году. За 12 месяцев прошлого года российским клиентам передали 200 автомобилей, что на четыре процента больше, чем в 2019 году. Таким образом, Rolls-Royсe удалось установить рекорд по продажам в России второй год подряд.
Rolls-Royce Ghost
Rolls-Royce Ghost
© Rolls-Royce

На сегодняшний день в России расположены три официальных дилерских центра Rolls-Royce Motor Cars, два в Москве и один в Санкт-Петербурге, причем Москва – первый город в мире, где находятся сразу два салона марки. Кроме того, в столице открылся единственный в Европе салон Provenance Pre-Owned, который занимается реализацией автомобилей с пробегом.

По итогам прошлого года Россия снова стала крупнейшим рынком для Rolls-Royce в континентальной Европе, а московские дилеры возглавляют рейтинг европейских дилеров бренда.

В 2020 году Rolls-Royce представил в России новый Ghost – премьера состоялась в октябре. В представительстве уточнили, что первые клиенты Ghost получат ключи от своих автомобилей до конца января.

Источник: пресс-служба Rolls-Royce