Опубликовано 23 марта 2009, 22:49

Самый маленький Rolls-Royce получит 507-сильный турбированный V12

Руководитель компании Rolls-Royce Том Первз сообщил технические характеристики новой модели марки
Руководитель компании Rolls-Royce Том Первз заявил, что серийная версия самой маленькой модели марки станет оснащаться совершенно новым двенадцатицилиндровым бензиновым турбодвигателем объемом 6,6 литра и мощностью 507 лошадиных сил. Трансмиссия - восьмиступенчатый "автомат" компании ZF.
Rolls-Royce 200EX
Rolls-Royce 200EX
© Rolls-Royce

В понедельник руководитель компании Rolls-Royce Том Первз (Tom Purves) на конференции, посвященной показу концептуальной версии самой маленькой модели Rolls-Royce потенциальным покупателям, сообщил детали о технической начинке товарной машины. Напомним, что прототип был показан в начале марта на автошоу в Женеве, а серийный автомобиль дебютирует на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Об этом сообщает сетевое издание Carscoop.

По словам Первза, серийный Rolls-Royce 200EX будет оснащаться совершенно новым двенадцатицилиндровым бензиновым турбодвигателем объемом 6,6 литра и мощностью 507 лошадиных сил. Мотор станет агрегатироваться с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач компании ZF. Как отметил руководитель британской марки, за счет этой силовой установки у 200EX по сравнению с близким по мощности 6,75-литровым V12 модели Phantom значительно снижен уровень выбросов CO2 и улучшена топливная экономичность.

Продажи самого маленького Rolls-Royce в Великобритании начнутся в следующем году, а в 2011-м появятся версии купе и кабриолет.