Опубликовано 10 декабря 2007, 16:16

Нико Росберг продлил контракт с Williams

Немецкий гонщик положил конец спекуляциям о своем переходе в McLaren
Лидер команды Williams Нико Росберг согласился на два года продлить свой контракт с немецкой командой. По словам 22-летнего немца, в Williams он улучшает свои результаты, развивается как пилот, поэтому над предложением о продлении контракта не задумывался. Таким образом, Росберг положил конец слухам об уходе в McLaren.
Нико Росберг
Нико Росберг
© с сайта autosport.com

Лидер команды Williams Нико Росберг согласился на два года продлить свой контракт с немецкой командой, сообщает Autosport.

По словам 22-летнего немца, в Williams он улучшает свои результаты, развивается как пилот, поэтому над предложением о продлении контракта не задумывался. Таким образом, Росберг положил конец слухам об уходе в McLaren.

Пресс-служба Williams подтвердила, что контракт Росберг истечет в конце 2009 года. В завершившемся сезоне немецкий гонщик был лидером команды, набрав по ходу чемпионата 20 очков, и занял девятое место в общем зачете чемпионата пилотов.

"Безусловно, как и все мои сверстники, я хотел бы ездить в McLaren или Ferrari, но мне нужно быть терпеливым и развиваться шаг за шагом. Есть лишь несколько исключений, таких, как Льюис Гамильтон, которые могут прийти в топ-команду и добиться успеха. Мика Хаккинен ждал своей первой победы шесть лет", - сказал Росберг.

Вторым пилотом Williams в предстоящем сезоне будет японец Казуке Накаджима.