Опубликовано 12 октября 2006, 21:31

Валентино Росси примет участие в ралли Новой Зеландии

Чемпион мира по мотогонкам меняет мотоцикл на машину
Многократный чемпион мира по мотогонкам в классе 500 кубических сантиметров итальянец Валентино Росси станет участником предпоследнего этапа чемпионата мира по классическому ралли – ралли Новой Зеландии. Итальянский спортсмен сядет за руль машины Subaru Impreza. При этом он поедет не за команду Subaru, а как частное лицо.
Валентино Росси
Валентино Росси
© с официального сайта чемпионата мира MotoGP

Одним из участников ралли Новой Зеландии, которое состоится 17-19 ноября, станет семикратный чемпион мира по мотогонкам в классе MotoGP итальянец Валентино Росси. Об этом сообщает AFP со ссылкой на организаторов ралли.

Итальянский спортсмен сядет за руль машины Subaru Impreza. При этом он поедет не за команду Subaru, а как частное лицо. Управляющий директор Subaru World Rally Team Ричард Тэйлор заявил, что его команда предоставит Росси один из автомобилей и подготовит машину к гонке.

Стоит отметить, что Валентино Росси однажды уже принимал участие в чемпионате мира по ралли, в 2002 году участвовав в ралли Великобритании. Владелец коммерческих и телевизионных прав на проведение чемпионата мира по ралли Дэвид Ричардс заявил, что участие знаменитого итальянского мотогонщика подогреет интерес к ралли Новой Зеландии.

Напомним, что в прошлом сезоне была информация о том, что Валентино Росси станет участником чемпионата мира по "Формуле-1", однако мотогонщик сам заявил, что он пока не готов к королевским гонкам.