Опубликовано 30 октября 2009, 22:20

Болгарские водители придумали "русскую дорожную рулетку"

Суть игры состоит в том, чтобы проскочить на машине на красный свет, не столкнувшись с другими автомобилями
В Болгарии прокуратура начала расследование случаев участия водителей в игре, получившей название "русская дорожная рулетка". Ее суть состоит в том, чтобы на автомобиле проскочить загруженный перекресток на красный свет, не врезавшись в другую машину и не сбив пешехода. Ставка за участие составляет 5000 евро.
Фото с сайта motortrend.com
Фото с сайта motortrend.com

Прокуратура Болгарии начала расследование случаев участия водителей в новой азартной игре, получившей название "русская дорожная рулетка" и приведшей к нескольким дорожно-транспортных происшествиям со смертельным исходом. Участники и зрители могут делать ставки на результат игры, сообщает Reuters.

Ставка за участие в игре составляет пять тысяч евро, а ее суть состоит в том, чтобы на автомобиле проскочить загруженный перекресток на красный свет, не врезавшись в другую машину и не сбив пешехода. Впервые "русская дорожная рулетка" прошла летом этого года в Софии, при этом все заезды проходят ночью, а участники оповещаются о месте проведения следующей игры при помощи SMS-сообщений.

По словам представителей болгарских правоохранительных органов, первое ДТП с двумя погибшими произошло в июне, когда мотоциклист в ходе "рулетки" врезался в зрителя. Сейчас все дороги, на которых чаще всего проводятся подобные заезды, постоянно патрулируются местной полицией. "Каждый раз, когда нам поступает информация о новой гонке — мы высылаем патруль", - заявили глава дорожной полиции Софии Ванио Стоевски.