Опубликовано 18 августа 2000, 16:06

К весне компания Rover может разориться

Как заявляют некоторые аналитики, шансов на выживание очень мало
Компания Rover, недавно проданная группе Phoenix за символическую сумму в десять фунтов, к марту может полностью разориться, полагают эксперты. Представители Rover опровергают это мнение: "Мы основываемся на довольно жизнеспособных объемах производства - более 200 000 автомобилей в год."
Джон Мултон не верит в выживание Rover
Джон Мултон не верит в выживание Rover

Джон Мултон, управляющий компании Alchemy Partners, заявил недавно: "Компания Rover следует очень спорному плану восстановления, и мое персональное мнение - у нее очень мало шансов выжить".

На столь резкое высказывание Мултона представители компании отреагировали буквально на следующий день: "Мы основываемся на довольно жизнеспособных объемах производства - более 200 000 автомобилей в год. И на данный момент, по соглашению с компанией BMW, мы свободны от долговых обязательств".

Компания Alchemy Partners была одним из основным претендентов на покупку Rover. На продажу Rover попал после того как BMW отчаялась вытянуть эту компанию из затянувшегося кризиса. Alchemy Partners планировала перевести компанию в разряд производителей спортивных автомобилей и сократить порядка 10 000 рабочих мест. Но позже планы Alchemy Partners изменились, и владельцем Rover стала группа Phoenix.

Кстати, сделка с BMW была совершена за символическую сумму в десять фунтов.