Опубликовано 06 июня 2011, 16:13

Михаил Ухов выиграл второй этап российского кузовного чемпионата

Действующий чемпион серии RTCC Михаил Ухов вышел в единоличные лидеры сезона
Действующий чемпион России Михаил Ухов выиграл обе гонки второго этапа серии RTCC в Курске и вышел в лидеры чемпионата. Второе место в общем зачете удерживает Александр Фролов. В категории "Туринг-лайт" в обоих заездах первенствовал Александр Сотников, в зачете "Супер-продакшн" победу одержал Виктор Козанков.
Михаил Ухов
Михаил Ухов
© RTCC

Действующий чемпион России Михаил Ухов выиграл обе гонки второго этапа серии RTCC в Курске и вышел в единоличные лидеры чемпионата. В первом заезде Ухов стартовал с поул-позиции и уверенно лидировал до самого финиша, в то время как вторую гонку Михаил начал с шестого места. За один круг трехкратный чемпион российского "Туринга" обогнал пятерых соперников и вышел в лидеры.

Второе место по итогам городского этапа в Курске занял Александр Фролов: в двух заездах пилот команды "Оренбург Рейсинг" стал вторым и третьим соответственно. Тройку призеров замкнул Сергей Рябов, представляющий коллектив "БАШНЕФТЬ Моторспорт" — на временной трассе "Курская дуга" самарец финишировал шестым и вторым. Во второй гонке этапа на попадание на подиум претендовал Максим Попов, однако на последнем круге у москвича оторвалось колесо и он сошел с дистанции.

В категории "Супер-продакшн" в Курске первенствовал Виктор Козанков на Honda, второе место досталось чемпиону 2009 года Михаилу Засадычу, а на третьем месте был классифицирован Андрей Артюшин. В наиболее доступном классе "Национальный" победу праздновал действующий чемпион серии Василий Мезенцев, следом за ним расположились Вадим Мещеряков и Михаил Малеев.

В зачете "Туринг-лайт" обе гонки изолибовали техническими сходами: из-за поломки привода сошли Владислав Кузьмин, Борис Шульмейстер и Михаил Донченко, а неисправность коробки передач вынудила прекратить соревнования Александра Сальникова и Владислава Кубасова. В обеих гонках "Туринг-лайта" первенствовал лидер общего зачета Александр Сотников, второе место занимал Сергей Нуждин, а третье — Михаил Митяев.

Третий этап серии RTCC состоится 3 июля на трассе "Нижегородское кольцо".