Опубликовано 15 октября 2003, 16:56

Совет Федерации не желает откладывать вступление в силу закона об автостраховании

Совет Федерации намерен отклонить принятый Думой в первом чтении мораторий на вступлении в силу закона об обязательром автостраховании до 1 июля 2004 года
Совет Федерации намерен отклонить принятый Думой в первом чтении мораторий на вступлении в силу закона об обязательном автостраховании до 1 июля 2004 года. По мнению спикера верхней палаты российского парламента Сергея Миронова, это окажется несправедливо по отношению к тем дисциплинированным автовладельцам, которые уже оформили страховку.
Сергей Миронов в долине озера Хубсугул (Монголия)
Сергей Миронов в долине озера Хубсугул (Монголия)
© с сайта www.mironov.ru

Совет Федерации намерен отклонить принятый Думой в первом чтении мораторий на вступлении в силу закона об обязательном автостраховании до 1 июля 2004 года.

По мнению спикера верхней палаты российского парламента Сергея Миронова, это окажется несправедливо по отношению к тем сознательным автовладельцам, которые уже оформили страховку.

"Когда закон поступит в нашу палату, мы создадим Согласительную комиссию с тем, чтобы найти компромиссное решение", - передают его слова РИА "Новости". - Необходимо "поддержать тех автовладельцев, кому не по силам оформить автостраховку, и предусмотреть для них льготы, но необходимо также, и чтобы в дураках не оказались те, кто страховку уже оформил".