Опубликовано 19 июня 2018, 19:35

Kia показала новый Cerato для России

Компания раскрыла первые подробности о машине для рынка РФ
Компания Kia опубликовала официальную информацию и первые изображения седана Cerato нового поколения для российского рынка. Автомобиль появится в продаже в четвертом квартале этого года – тогда же станут известны комплектации и цены модели.
Kia показала новый Cerato для России

Компания Kia опубликовала официальную информацию и первые изображения седана Cerato нового поколения для российского рынка. Автомобиль появится в продаже в четвертом квартале этого года – тогда же станут известны комплектации и цены.

Седан нового поколения будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами: 1,6-литровым агрегатом семейства Gamma, выдающим 127,5 лошадиных сил, и 150-сильным двухлитровым двигателем линейки Nu.

Первый из них сможет работать в паре как с шестиступенчатой «механикой», так и с шестидиапазонным «автоматом». Топовый вариант будет доступен только с АКП. Как сообщалось ранее, обе «четверки» способны «переваривать» 92-й бензин.

Kia показала новый Cerato для России

Впервые новый Cerato показали в январе этого года на автосалоне в Детройте. Автомобиль для американского рынка комплектуется тем же мотором 2.0, но работающим в паре с вариатором. Месяцем позже дебютировал вариант модели для Южной Кореи. Для него предложили 1,6-литровый турбомотор из нового семейства Smart Stream.

Сборку российского Kia Cerato будут по-прежнему осуществлять на калининградском «Автоторе».

Теги: