Опубликовано 11 ноября 2022, 14:00
1 мин.

В России назвали «неофициальную» цену на внедорожник Tank 300

Автомобиль появился в продаже у одного из дилеров с единственным силовым агрегатом
Во Владивостоке выставили на продажу желтый внедорожник Tank 300 образца 2022 года. Китайский автомобиль доступен в одном из местных автосалонов под заказ. Младшая модель в линейке «Танков» оборудована двухлитровым бензиновым мотором и восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Продавец оценил внедорожник в 5,7 миллиона рублей. При этом официальные продажи модельного ряда Tank запланированы в России только в следующем году.
Tank 300
Tank 300

Полноприводный Tank 300 приводит в движение двухлитровый двигатель, отдача которого составляет 227 лошадиных сил. Агрегат укомплектован восьмиступенчатым «автоматом». До «сотни» внедорожник из Поднебесной разгоняется за 9,5 секунд.

Модель выполнена в ярко-желтом цвете, который сочетается в черными силовыми бамперами и расширенными колесными арками. Образ внедорожника дополняют двухцветные колесные диски. Кроме того, в оснащение машины входит система камер кругового обзора.

Китайская марка запустила в России собственный сайт, на котором опубликовала информацию о моделях Tank 300 и Tank 500. Официальные продажи внедорожников в нашей стране ожидаются в следующем году.

Дилер из Владивостока оценил новинку в 5,7 миллиона рублей. При этом в Китае стоимость Tank 300 начинается от 175 800 юаней (примерно полтора миллиона рублей).

Слухи о том, что в Россию привезут китайские внедорожники Tank, подтвердились в конце октября. Тогда стало известно, что на первом этапе автомобили будут поставлять из Китая небольшими партиями.

Источник фото:Авто.ру
Источник:Авто.ру